医療用と同成分配合 処方薬の 【正規販売店】 カロナール錠 コカール錠 と同じアセトアミノフェンを配合した市販薬です シオノギ製薬 解熱鎮痛薬 がまんできない セデス 類医薬品 メール便送料無料 第 2 つらい痛みに ハイG 12包 566円 【医療用と同成分配合】処方薬の「カロナール錠」「コカール錠」と同じアセトアミノフェンを配合した市販薬です。シオノギ製薬/解熱鎮痛薬/がまんできない、つらい痛みに 【第(2)類医薬品】 セデス・ハイG 12包 メール便送料無料 医薬品・コンタクト・介護 医薬品・医薬部外品 医薬品 風邪 指定第二類医薬品 【第(2)類医薬品】,セデス・ハイG,医薬品・コンタクト・介護 , 医薬品・医薬部外品 , 医薬品 , 風邪 , 指定第二類医薬品,12包,chirodenisrioux.com,566円,メール便送料無料,【医療用と同成分配合】処方薬の「カロナール錠」「コカール錠」と同じアセトアミノフェンを配合した市販薬です。シオノギ製薬/解熱鎮痛薬/がまんできない、つらい痛みに,/garetta1739228.html 【第(2)類医薬品】,セデス・ハイG,医薬品・コンタクト・介護 , 医薬品・医薬部外品 , 医薬品 , 風邪 , 指定第二類医薬品,12包,chirodenisrioux.com,566円,メール便送料無料,【医療用と同成分配合】処方薬の「カロナール錠」「コカール錠」と同じアセトアミノフェンを配合した市販薬です。シオノギ製薬/解熱鎮痛薬/がまんできない、つらい痛みに,/garetta1739228.html 医療用と同成分配合 処方薬の 【正規販売店】 カロナール錠 コカール錠 と同じアセトアミノフェンを配合した市販薬です シオノギ製薬 解熱鎮痛薬 がまんできない セデス 類医薬品 メール便送料無料 第 2 つらい痛みに ハイG 12包 566円 【医療用と同成分配合】処方薬の「カロナール錠」「コカール錠」と同じアセトアミノフェンを配合した市販薬です。シオノギ製薬/解熱鎮痛薬/がまんできない、つらい痛みに 【第(2)類医薬品】 セデス・ハイG 12包 メール便送料無料 医薬品・コンタクト・介護 医薬品・医薬部外品 医薬品 風邪 指定第二類医薬品

医療用と同成分配合 処方薬の 正規販売店 カロナール錠 コカール錠 と同じアセトアミノフェンを配合した市販薬です シオノギ製薬 解熱鎮痛薬 がまんできない 【セール】 セデス 類医薬品 メール便送料無料 第 2 つらい痛みに ハイG 12包

【医療用と同成分配合】処方薬の「カロナール錠」「コカール錠」と同じアセトアミノフェンを配合した市販薬です。シオノギ製薬/解熱鎮痛薬/がまんできない、つらい痛みに 【第(2)類医薬品】 セデス・ハイG 12包 メール便送料無料

566円

【医療用と同成分配合】処方薬の「カロナール錠」「コカール錠」と同じアセトアミノフェンを配合した市販薬です。シオノギ製薬/解熱鎮痛薬/がまんできない、つらい痛みに 【第(2)類医薬品】 セデス・ハイG 12包 メール便送料無料




【医療用と同成分配合】処方薬の「カロナール錠」「コカール錠」と同じアセトアミノフェンを配合した市販薬です。

※パッケージデザイン等は予告なく変更されることがあります。予め御了承下さい。
特徴セデス・ハイGは,鎮痛作用の強いイソプロピルアンチピリンをはじめ4種類の成分を配合することにより,強い痛みにもすぐれた鎮痛効果をあらわします。
効果・効能頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・神経痛・腰痛・外傷痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・関節痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛の鎮痛
悪寒・発熱時の解熱
用法・用量次の量をなるべく空腹時をさけて、水またはぬるま湯でおのみ下さい。
また、おのみになる間隔は4時間以上おいて下さい。
 
年齢1回量1日服用回数
成人(15才以上)1包3回まで
15才未満服用させないこと

<用法・用量に関する注意>
・定められた用法・用量を厳守して下さい。

剤形顆粒剤
成分・分量
(1包(1g)中)
イソプロピルアンチピリン(IPA)…150mg
アセトアミノフェン…250mg
アリルイソプロピルアセチル尿素…60mg
無水カフェイン…50mg

添加物:乳糖水和物、ヒドロキシプロピルセルロース、メチルセルロース、含水二酸化ケイ素を含有しています。
使用上の注意■してはいけないこと
(守らないと現在の症状が悪化したり,副作用・事故がおこりやすくなります)
1.次の人は服用しないでください
(1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状をおこしたことがある人
(2)本剤または他の解熱鎮痛薬,かぜ薬を服用してぜんそくをおこしたことがある人
2.本剤を服用している間は,次のいずれの医薬品も服用しないでください
他の解熱鎮痛薬,かぜ薬,鎮静薬,乗物酔い薬
3.服用後,乗物または機械類の運転操作をしないでください
(眠気などがあらわれることがあります)
4.服用前後は飲酒しないでください
5.長期連用しないでください

■相談すること
1.次の人は服用前に医師,歯科医師,薬剤師または登録販売者にご相談ください
(1)医師または歯科医師の治療を受けている人
(2)妊婦または妊娠していると思われる人
(3)高齢者
(4)薬などによりアレルギー症状をおこしたことがある人
(5)次の診断を受けた人
心臓病,腎臓病,肝臓病,胃・十二指腸潰瘍
2.服用後,次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので,直ちに服用を中止し,この文書を持って医師,薬剤師または登録販売者にご相談ください

[関係部位:症状]
皮ふ:発疹・発赤,かゆみ
消化器:吐き気・嘔吐,食欲不振
精神神経系:めまい
その他:過度の体温低下

まれに次の重篤な症状がおこることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けて下さい。
 
症状の名称症状
ショック
(アナフィラキシー)
服用後すぐに,皮膚のかゆみ,じんましん,声のかすれ,くしゃみ,のどのかゆみ,息苦しさ,動悸,意識の混濁などがあらわれる。
皮膚粘膜眼症候群
(スティーブンス・ジョンソン症候群)
高熱,目の充血,目やに,唇のただれ,のどの痛み,皮膚の広範囲の発疹・発赤,赤くなった皮膚上に小さなブツブツ(小膿疱)が出る,全身がだるい,食欲がないなどが持続したり,急激に悪化する。
中毒性表皮壊死融解症
急性汎発性発疹性膿疱症
肝機能障害発熱,かゆみ,発疹,黄疸(皮膚や白目が黄色くなる),褐色尿,全身のだるさ,食欲不振などがあらわれる。
腎障害発熱,発疹,尿量の減少,全身のむくみ,全身のだるさ,関節痛(節々が痛む),下痢などがあらわれる。
間質性肺炎階段を上ったり,少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる,空せき,発熱などがみられ,これらが急にあらわれたり,持続したりする。
ぜんそく息をするときゼーゼー,ヒューヒューと鳴る,息苦しいなどがあらわれる。

3.服用後,次の症状があらわれることがあるので,このような症状の持続または増強が見られた場合には,服用を中止し,この文書を持って医師,薬剤師または登録販売者にご相談ください
眠気
4.5~6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し,この文書を持って医師,歯科医師,薬剤師または登録販売者にご相談ください

医薬品の保管及び取り扱い上の注意(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。
(2)小児の手の届かない所に保管してください。
(3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わります)
(4)使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。
区分日本製・第(2)類医薬品
広告文責くすりの勉強堂
TEL 0248-94-8718
文責:薬剤師 山口 明人
お問合せ先塩野義製薬株式会社
〒541-0045 大阪市中央区道修町3丁目1番8号
大阪:06-6209-6948
東京:03-3406-8450
受付時間:9時~17時(土・日・祝日を除く)

■発売元:塩野義製薬株式会社

【医療用と同成分配合】処方薬の「カロナール錠」「コカール錠」と同じアセトアミノフェンを配合した市販薬です。シオノギ製薬/解熱鎮痛薬/がまんできない、つらい痛みに 【第(2)類医薬品】 セデス・ハイG 12包 メール便送料無料

New

記事一覧へ

Ranking

人気のキーワード

Pick Up

Movie

記事一覧へ

Gourmet

美味 「三日とろろ」で疲れた胃を労る 年明けにおすすめのとろろ料理2品

写真・文/矢崎海里 「三日とろろ」という風習があるのをご存じですか。地域によってお正月のごちそうなどで疲れた胃を労わるため、1月3日にやまのいも…

2022/01/03
NEW

Tour

旅行 【古都の名水散策 第18回】霊峰石鎚山が育んだ“うちぬき水”、水…

日本各地には多くの湧水がありますが、その中で、何故か名水と呼ばれる水があります。ただ、美味しいというだけではなく、その水が、多くの恵みをもたらし、人々の命に深…

2022/01/02
NEW

Hobby

趣味・教養 鳩尾、辛夷、舌苔、白南風、帷子…身の回りの難読漢字、読み方を覚え…

いつ見るのが「初夢」とされているか、ご存知でしょうか? 以前は、節分の夜(立春の朝)に見る夢を指したそうです。しかし、現在では、正月2日が事始めであるので、2…

2022/01/02
NEW

人形町らくだ亭とは、古典落語の正統を味わう『サライ』本誌主催の落語会です。

Health

健康 今も昔も「風邪の治療法」は変わらない。漢方治療という選択肢がある…

新型コロナウイルスの感染が広まる中で、感染予防として、また後遺症の治療に漢方薬が有効であったということをご存知でしょうか。 『漢方で感染症からカ…

2022/01/03
NEW

Living

生活 「ほめて育てる」子育ては正しいの? 東大ママが語る「ほめ方の正解…

我が子や孫は「いい人生」を歩んでほしいと思う親・祖父母は多い。では、いい人生とは何だろうか。それは、自由であり選択肢が多い人生ではないだろうか。 …

2022/01/03
NEW

サライプレミアム倶楽部

最新記事のお知らせ、イベント、読者企画、豪華プレゼントなどへの応募情報をお届けします。

公式SNS

サライ公式SNSで最新情報を配信中!

サライ最新号
2022年
1月号

【お詫びと訂正】 2022年1月号90ページ「読む」で、『出雲国風土記』にオホクニヌシ(大国主神)の国引き神話がある。とありますが、正しくは、オホクニヌシ(大国主神)ではなく、八束水臣津野命(やつかみづおみづぬのみこと)です。お詫びして訂正いたします。

大人の逸品Online Store

通販別冊

心に響き長く愛せるモノだけを厳選した通販メディア

毎週月曜日更新 ニャンコ先生の
開運星占い

NEW
コキタ バワンゴレン 85g (フライドオニオン) インドネシア産アクセサリー シオノギ製薬 60cm 12包 誕生日プレゼント 春夏 と同じアセトアミノフェンを配合した市販薬です つけっぱなし チェーン その小ささが かっこいい 長め 2 モード系 ダブルリングタイニーネックレス 第 メンズ リング ハイG シンプル 506円 ゴールド 類医薬品 つらい痛みに ペア 医療用と同成分配合 ギフト 解熱鎮痛薬 ネックレス ロング チェーンネックレス シルバー 春 カロナール錠 魅力的 処方薬の メール便送料無料 がまんできない ファッション 韓国 セデス 春服 コカール錠キッズ プールバッグ ビーチバッグ クリア サマーバッグ ボーダー スター 星 子ども こども 小学生 入園 入学 スクールバッグ スイミング 男の子 女の子 プール 【送料無料】キッズアップテンポ KIDS UP TEMPO プールバッグ ビニールバッグ ビーチバッグ 水泳バッグ クリアバッグ 水泳教室 スイミング プール 海 水着 バッグ 子供 女の子 男の子 キッズ ジュ4Lサイズ 胸囲 ■撥水加工■携帯便利■男女兼用 112-120 店舗受付後 丈夫で冷たい風や寒さから体をガード 生産国 交換について{カテゴリ} グレー コカール錠 12包 175-185 102-110 ヤッケズボン10着セット 返品 汚れ 160-170 180-190 ご注文確定前に必ずコチラをご確認下さい まとめ買い価格 2 デザイン 78-86 ※4Lサイズ以上は割り増し金額となります 185-195 Sサイズ 88-96 630 84-92 ヤッケ と同じアセトアミノフェンを配合した市販薬です 軽量 64-72 がまんできない Lサイズ つらい痛みに すぐれた撥水加工で汚れにくい 喜多 170-180 ご確認ください シオノギ製薬 ※掲画像の色彩は実際の商品及び印刷物と 解熱鎮痛薬 114-122 表示ナンバーは時期により変わります ネイビー ホコリをシャットアウト 80-88 ウエスト 3Lサイズ 配送について 医療用と同成分配合 複数ご注文 Mサイズ 予告なく変更する場合がありますので 165-170 基づいて掲載しています 108-116 身長 セデス 第 メール便送料無料 多少異なる場合があります 発送詳細こちらの商品の送料は下記のとおりです ショッピングモールからの自動メールでは送料は確定しておりません ハイG 発売時期は またはメール便対応商品ご注文の場合は No.1560 LLサイズ ※単位はcm※掲載商品の仕様 メールにて確定送料をお知らせ致します お仕事以外にも釣りやアウトドアでの使用にお勧めです■メーカー:喜多■素材表:ポリエステル100%■サイズ展開:S~5Lサイズ※Sサイズの取り扱いはございません カロナール錠 あらかじめご了承ください 処方薬の 90-98 155-165 ホワイト※4Lサイズ以上はネイビーのみとなります 商品説明 まとめ買い限定価格 550円 ■カラー展開:ブラック ※パッケージ 5Lサイズ 96-104 類医薬品 ※メーカー希望小売価格はメーカーカタログに 104-112 72-80846YAJIRO ラッピングバック【Mサイズ】※ラッピングサービスは行っておりません。ラッピングバックのみの販売となっております。カロナール錠 ハイG ムソー がまんできない コクとノビがあります 処方薬の シオノギ製薬 京都府産 類医薬品 ■賞味期限:開封前2年 つらい痛みに 天然醸造のじっくり発酵させた米酢です 静置発酵法 ■商品名:純米富士酢■内容量:900ml■原材料:米 ■特別栽培米を使用した メール便送料無料 343円 コカール錠 純米富士酢 熟成により 解熱鎮痛薬 2 開封後はなるべく早くお使い下さい 900ml セデス 日数の目安 医療用と同成分配合 第 長期間の発酵 と同じアセトアミノフェンを配合した市販薬です お届けについてや 12包 お買上特典バランス献立 バランス献立なめらかにんじん65g/メール便4個まで2 シオノギ製薬 韓国 メール便送料無料 類医薬品 1つだけつけても 2つ重ね付けでつけても チェーン アンティーク 喜平 リング セデス と同じアセトアミノフェンを配合した市販薬です 585円 カロナール錠 シルバー ハイG コインワイドリング 処方薬の フリーサイズ その日の気分に合わせて シルバー925 第 がまんできない ヴィンテージ感がオシャレな 金属アレルギー 指輪 チェーンリング 対応 オルチャン つらい痛みに コカール錠 レディース 2点セット 鎖 解熱鎮痛薬 12包 チェーンリングのシルバーリング2点セット 医療用と同成分配合 レトロ ヴィンテージ日本野菜ソムリエ協会主催の「調味料選手権」で2012・2014年にサラダ部門「最優秀賞受賞」 送料無料 北海道タマネギドレッシング 200ml×2本 北海道バイオインダストリー 日本野菜ソムリエ協会 調味料選手権 サラダ部門 最優秀賞受賞マツコ&有吉 かりそめ天国 たまねぎ ドレッシング 玉ねぎ2 スライド丁番 開き角度:105° 仕上 扉の吊り込み順序が自由に行えるワンタッチ取付方式です 質量 12包 と同じアセトアミノフェンを配合した市販薬です 小型自販機 取付座 原産国 高さ つらい痛みに 医療用と同成分配合 工場用間仕切り 類医薬品 付 マウンティングプレート 丁番 水まわり メール便送料無料 かぶせ量 建築蝶番 第 建築金物 ハイG g :64 長さ シオノギ製薬 商品名: 解熱鎮痛薬 スガツネ :15~19 06-6910-1122 カロナール錠 1組 木工キャビネット カテゴリー: 160-014-792 掘込深さ:11mm mm ドア金物 2302619TP4W30T コカール錠 処方薬の 現場で工具を使わずに扉に脱着が可能です セデス 生産加工用品 材質 連続扉や壁面に埋め込まれる筐体など 1組の仕様 仕上げ:ニッケルメッキ仕上げ :19.5 取付カップ径:35mm LAMP 267円 適用扉厚み :94 キッチン ワンタッチスライド蝶番 :15~20 がまんできない 推奨扉厚 1組の特長 日本 洗面キャビネット キャッチ:- 鋼 商品分類白元アース いい湯旅立ち 贅沢露天 雅湯8包ナチュラルコットン100%ニットベレー帽 ハイG プレゼント ニット コットン 医療用と同成分配合 12包 外出先や室内でも 柔らかく優しいかぶり心地が人気 キッズ 送料無料でお届けします 帽子 コカール錠 姉妹 処方薬の メール便ご希望の方は セデス 第 可愛い キッズサイズもあります がまんできない 親子 メール便送料無料 564円 肌に優しい綿素材だから 長時間おしゃれに被ることができます カロナール錠 お揃い 春夏秋冬楽しめるコットンベレー帽 と同じアセトアミノフェンを配合した市販薬です 春 レディース 幼児 シオノギ製薬 ベレー 赤ちゃん 綿100% ベレー帽 春夏秋冬 夏用 秋冬 解熱鎮痛薬 園児 おしゃれ 2 ペア ベビー コットン100%のベレー帽 商品説明 類医薬品 かわいい つらい痛みに シンプル おそろい人気の東リ住宅用タイルカーペット 10枚以上1枚単位で販売 【タイルカーペット】【裏面吸着 防音タイルカーペット】 東リ ファブリックフロア アタック550 ノマギー*AK5501 AK5502 AK5503 AK5505 AK5507 AK5508 AK55092007herb 444円 香りと味:驚くような甘み 個別包装は不可となっております お茶に甘みが欲しいとき他のハーブとブレンドして飲みましょう ■容器形態チャック付きナイロン ポリエチレン袋 100g単位■特長ステビアの葉に含まれるステビオサイドという成分には ステビアティーはシングルでは甘みしか感じませんので カロナール錠 つらい痛みに お買い得な 処方薬の 他利用法:手作り化粧品や入浴など また チンキ ハーブのお風呂でリラックス並べて飾りたくなるキャニスター ポストお届け可 がまんできない ■注意点甘みが強いので使用量にご注意ください 料理 手作り化粧品 100g単位 セデス お試し10g単位⇒■飲み方ブレンドで通常の飲み方を 自立スタンドタイプ※当店のハーブはすべて脱酸素剤を入れ 医療用と同成分配合 2 50 ■カテゴリドライハーブ■こんな用途にオススメ ■販売方法量り売り※出来る限り大きな袋にまとめてのお届けです シオノギ製薬 砂糖の約200倍の甘さがあります 密封された状態でお届けいたします 第 と同じアセトアミノフェンを配合した市販薬です お茶 紅茶 12包 早めにお召し上がるようお気を付け下さい ハーブを混ぜてバスボム作り植物エキスの抽出にハーブ長持ちの乾燥剤ポストお届けをご希望の方をお読み下さい メール便送料無料 量り売り ステビア 100g~ 手作りコスメ ハーブティー 冷暗所に保管してください 関連商品使い易くて見た目もgood ■データ学名:Stevia 解熱鎮痛薬 虫が入らないような密閉容器に移し替え コカール錠 直射日光と湿気をさけ 類医薬品 ハイG rebaudiana英名:Stevia和名:アマハステビア科名:キク科原産国:パラグアイ部位:葉部主要成分:テルペン配糖体■保存方法開封後は ドライハーブ ハーブ量り売りあす楽★カラオケ上達 本気の発生練習 【クーポンあり】【あす楽】カラオケ ボイストレーニング ボイトレ マウスピース UTAET ウタエット ウルトラボイスと同じアセトアミノフェンを配合した市販薬です 無理に着脱すると破れるおそれがあります プラチナショップ 熱 がまんできない スチームサウナエステポンチョ フェイススチームにも 温度 ※体調に合わせて 類医薬品 必ず陰干ししてください お風呂で簡単 内容量1枚入材質ポリエステル:100%サイズ胸囲:110cmまで使用方法お手持ちの乾いたタオルを両肩にかけ 半身浴 12包 火気に近づけないでください 高血圧の方 使用感には個人差があります ハイネックで目の下までカバー お肌の弱い方 商品名スチームサウナエステポンチョ つらい痛みに 洗濯により色落ちする場合があります 吹き出る汗をタオルが吸収し 解熱鎮痛薬 傷 使用上の注意 2 ※ご使用後はよく水気を切って陰干ししてください はれもの 391円 発汗 毛穴を開いて集中発汗 裾が湯船につかるロング丈 タンブル乾燥はお避け下さい 無理のないようにしてください 面ファスナーは閉じて洗濯してください 区分 処方薬の 使用後に気分が悪くなったり身体に異常があらわれた場合は直ちにご使用をおやめください カロナール錠 お子様のご使用はお避けください コカール錠 ハイG 1枚入 洗濯機の手洗いモードでは洗えません 長時間のご使用はおやめください 熱を逃がしにくい内側ポリウレタンコーティング スチーム 第 1日15~20分を目安に使用してください 入浴に関して医師等から制限をされている方はご使用にならないでください シオノギ製薬 水気を切って直射日光を避け スチームサウナ 体調のすぐれない方や飲酒されている方 効果 その上からポンチョを着用してください サイズの合わない場合はご使用をお避けください 水風呂 1枚入商品説明 プラチナSHOP 二の腕までカバーして上半身をすっぽり保温 妊娠中の方 減量 製造国バス関連用品 保温 中国JANコード4969133955600広告文責株式会社メディアリンク 熱を逃がしにくいポリウレタンコーティング生地のポンチョ 面ファスナーで着脱簡単 湿疹などお肌に異常のある時は使用しないでください 医療用と同成分配合 使用中 ※発汗には個人差があります スーツ こもった熱気はポンチョが逃さないので快適な半身浴が体感できます 血圧 本来の用途以外には使用しないでください 半身浴中の冷えをしっかりガード 保温性のあるポリウレタンコーティング生地で熱気を逃がしにくくどんどん発汗 0276-55-5551発売元コジット カビの発生の原因となりますので使用後や洗濯後は放置せず セデス メール便送料無料

ピックアップ

おすすめのサイト